Home / Curvelo online / II Desfile Garota Primavera UMAC, vovó mais simpática e categoria infantil

II Desfile Garota Primavera UMAC, vovó mais simpática e categoria infantil

Nos dia 15, 16 e 17 de setembro de 2017 aconteceu na Praça Central do Brasil o grande desfile Garota Primavera UMAC, da Vovó mais simpática e também a categoria infantil. Todos os participantes foram cuidadosamente orientados pela coordenadora de passarela Diordane Rocha que é proprietária da DIORDANE ROCHA MODELS. A decoração da passarela ficou por conta de Clayton Festas, sonorização Rogério, fotografia Daniel Araújo.

A equipe organizadora do evento foi a União Municipal das Associações Comunitárias de Curvelo, Rádio Comunitária 87,9 FM e participação das associações comunitárias dos bairros:

ESPERANÇA: MARIA DOS REIS PINTO TRINDADE

JARDIM AMÉRICA: CLÁUDIO RODRIGUES PIRES LIMA

MARIA AMALIA: MARIA BERNADETE MARTINS GOMES

PONTE NOVA: LUCINÉIA DE FATIMA GOMES DE OLIVEIRA

IPIRANGA: AMANDA GUEDES

SANTA RITA: ANA MARIA ALVES DOS REIS

BOM JESUS: BRUNO FERREIRA DA SILVA AZEVEDO

SANTA FILOMENA: JOSÉ DOMINGOS TEIXEIRA GOMES

SANTA MARIA: MARCO AURELIO DE ALCANTARA PEDRA

AS VENCEDORAS DO II DESFILE DA VOVÓ MAIS SIMPÁTICA DE CURVELO
( VER TODAS AS FOTOS DAS VOVÓS )

DATA: 15/09/17

MESTRE DE CERIMONIA: EVANDRO DE FREITAS MARTINS

NÚMERO DE PARTICIPANTES: 9

CORPO DE JURADOS: JOÃO ALVES DA FONSECA FILHO (PRESIDENTE DO JURÍ), MARIA SIMONE DAMACENO E JOSÉ GUALBERTO ABREU.

1º LUGAR: ESMERALDA MARIA DE FREITAS – BAIRRO VILA DE LOURDES

2º LUGAR: MARIA HELENA DA SILVA VEIGA – BAIRRO BOM JESUS

3º LUGAR: MARIA APARECIDA MARTINS DA SILVA – BAIRRO JARDIM PARAISO

PREMIAÇÃO:

1º LUGAR: FAIXA, COROAÇÃO E BUQUÊ DE FLORES

2º LUGAR: FAIXA E UM BRINDE

3º LUGAR: FAIXA

RESPONSAVEIS PELA ENTREGA DOS PRÊMIOS:

1º LUGAR: MARIA DA GLÓRIA BARBOSA (FAIXA)

1º LUGAR: MARIVETE ALVES BARBOSA SILVA (COROA)

1º LUGAR: DIORDANE ROCHA (BUQUÊ)

2º LUGAR: GERALDO DA SILVA PEREIRA (LEÃO) – FAIXA

2º LUGAR: GLÁUCIA DE FREITAS (BRINDE)

3º LUGAR: MARCOS DUPIM MATOSO (FAIXA)

SHOW: BANDA SWING DA COR

VENCEDORAS DO II DESFILE DA GAROTA PRIMAVERA
( VER TODAS AS FOTOS DAS GAROTAS )

DATA: 16/09/17

MESTRE DE CERIMONIA: JOÃO ALVES DA FONSECA FILHO

NÚMERO DE PARTICIPANTES: 21

CORPO DE JURADOS: EUSTÁQUIO PIZANNI (PRESIDENTE DO JURÍ), GERALDO TEODORO FÁRIA, MARIA SIMONE DAMACENO E FERNANDA DE OLIVEIRA SOUZA.

1º LUGAR: ANA VICTÓRIA PAULINO – BAIRRO BELA VISTA

2º LUGAR: DEBORA STEFANY DE ALMEIDA – BAIRRO BOM JESUS

3º LUGAR: BIANCA GOMES DE OLIVEIRA – BAIRRO VILA NOVA

PREMIAÇÃO:

1º LUGAR: FAIXA, COROAÇÃO, BUQUÊ DE FLORES E PRÊMIO EM DINHEIRO

2º LUGAR: FAIXA E PRÊMIO EM DINHEIRO

3º LUGAR: FAIXA E PRÊMIO EM DINHEIRO

RESPONSAVEIS PELA ENTREGA DOS PRÊMIOS:

1º LUGAR: MARIANA SAMPAIO (GAROTA PRIMAVERA 2016) – FAIXA

1º LUGAR: ALINE SAMPAIO (COROA)

1º LUGAR: GERALDO DA SILVA PEREIRA (LEÃO) – BUQUÊ DE FLORES

1º LUGAR: BÁRBARA ARÚJO (PRÊMIO EM DINHEIRO)

2º LUGAR: DIORDANE ROCHA (FAIXA)

2º LUGAR: TECA ESPOSA DO JOÃO DA CASA PARIS ( PRÊMIO EM DINHEIRO)

3º LUGAR: ANA MARIA ALVES DOS REIS (FAIXA)

3º LUGAR: SUZANY ALENCAR ( PRÊMIO EM DINHEIRO)

SHOW: ANA LUISA TEODORO MOREIRA E ARRASTÃO DE MINAS

VENCEDORAS DO DESFILE: INFANTIL
( VER TODAS AS FOTOS DA CATEGORIA INFANTIL )

DATA: 17/09/17

MESTRE DE CERIMONIA: EVANDRO DE FREITAS MARTINS

NÚMERO DE PARTICIPANTES: 12

CORPO DE JURADOS: JOÃO ALVES DA FONSECA FILHO (PRESIDENTE DO JURÍ), JOSÉ GUALBERTO ABREU E ENÁLIA ROCHA.

PARTICIPAÇÃO ESPECIAL NA ABERTURA DO DESFILE INFANTIL: ALEX SANDRO GUEDES FILHO

TODAS AS CRIANÇAS RECEBERAM UM BRINDE CORTESIA DA CONFECÇÃO THITEX.

1º LUGAR: FAIXA, COROAÇÃO, BUQUÊ DE FLORES E PRÊMIO EM DINHEIRO

2º LUGAR: FAIXA E PRÊMIO EM DINHEIRO

3º LUGAR: FAIXA E PRÊMIO EM DINHEIRO

RESPONSAVEIS PELA ENTREGA DOS PRÊMIOS:

1º LUGAR: DIORDANE ROCHA (FAIXA)

1º LUGAR: ALINE SAMPAIO ( COROA)

1º LUGAR: JUSCELINO SILVA (PRÊMIO EM DINHEIRO)

1º LUGAR: GERALDO DA SILVA PEREIRA ( LEÃO) – BUQUÊ DE FLORES

2º LUGAR: GLÁUCIA DE FREITAS (FAIXA)

2º LUGAR: JOSÉ GUALBERTO ABREU ( PRÊMIO EM DINHEIRO)

3º LUGAR: ENÁLIA ROCHA (FAIXA)

3º LUGAR: JOÃO ALVES DA FONSECA FILHO ( PRÊMIO EM DINHEIRO)

SHOW: THAIS MORAIS

 

APOIADORES:

PREFEITURA MUNICIPAL

POLICIA MILITAR

CORPO DE BOMBEIROS

SECRETARIA DE DESPORTO CULTURA E LAZER

CONSELHO TUTELAR E COMISSÁRIADO DE MENOR

FLORICULTURA GAIA

FREE FASHION

CABOCLA

MAQUIADORA NATÁLIA MAGALHÃES

GREEN HALL

REGINA MODAS

THITEX

BY JULIA ACESSÓRIOS

SALÃO BÁRBARA ARAÚJO

CASA PARIS

SUZANY ALENCAR

CURVELO ONLINE

CASA DA VACA

LUBRICENTER

EUNICE NOIVAS

 

Fonte: Gláucia de Freitas e Aline Sampaio

Veja Também

Fotos oficiais FESTA PEÃO 2017 – 3º Round

Confira os destaques em fotos do 3º round de montarias do rodeio nas modalidades Touros ...

Publicidade