Home / Curvelo online / Matrícula para cursos gratuitos do INSTITUTO FEDERAL DO NORTE DE MINAS GERAIS.
SIGA NO INSTAGRAM

Matrícula para cursos gratuitos do INSTITUTO FEDERAL DO NORTE DE MINAS GERAIS.

Para quem fez a inscrição para algum dos vários cursos gratuitos que o IFNMG – INSTITUTO FEDERAL DO NORTE DE MINAS GERAIS ofereceu, chegou a hora de saber se foi CLASSIFICADO.

Uma lista foi oficialmente divulgada com todos os CLASSIFICADOS e está disponível no site oficial. Nela também contém a lista dos que ficaram em excedente, podendo ser chamados caso haja desistência de algum candidato classificado.

Além da lista, foi enviado um e-mail para cada candidato classificado e informado através de WHATSAPP sobre a classificação.

Ao fim dessa matéria, confira todos CLASSIFICADOS e todos da LISTA DE ESPERA

Os classificados deverão enviar um e-mail para fic2020corinto@gmail.com até o dia 21/05/2020 com os seguinte documento anexados:

a. Formulário de Inscrição (ANEXO II) devidamente preenchido.
b. Histórico Escolar ou atestado de conclusão, de acordo com o curso escolhido
c. Cópia da Cerdão de Nascimento ou Casamento.
d. Cópia da Carteira de Identidade.
e. Cópia do CPF do candidato.
f. Comprovante de residência.

A MATRÍCULA garante a vaga no curso desejado desde que cumprido todos os critérios e envio até o dia 21/05/2020 no e-mail fic2020corinto@gmail.com

LISTA DE CLASSIFICADOS E LISTA DE ESPERA

CLASSIFICADOS – AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

1 Emmilly Gouveia Leite 07/06/2001
2 Talita De Oliveira Sales 10/11/1998
3 Eli Soares Da Silva 01/12/1985
4 Márcia Cristina Benfica 03/03/1986
5 Crisley Gabriela Eugênia Cristiano 13/01/1998
6 Eduarda Morrane Machado Dos Reis 31/05/2000
7 Cristina Maria De Moura 13/12/1985
8 Cristiane Maria De Moura Nascimento 31/08/1978
9 Aline Mendes Ribeiro 08/01/1987
10 Brenda Aparecida Trindade 07/03/2002
11 Micaela Katrine Teixeira Reis 17/09/1998
12 Ana Cláudia Lopes Amaral 04/11/1987
13 Kelly Anny Lopes Rodrigues 10/04/2002
14 Magna De Souza Moreira 24/11/1989
15 Priscila Lopes Rodrigues 20/03/1993
16 Jéssica Paola Santos Silva 19/01/1991
17 Patrícia Natiely Alves Batista 18/12/1995
18 Gleice Guomaraes Pereira Castro 11/08/1979
19 Jenifer Alves Pereira 22/06/1999
20 Meiriele Rezende Da Rocha 09/04/1985
21 Leila Gonçalves Da Silva 24/11/2000
22 Alessandra Alves Ribeiro Silva 02/07/1987
23 Ana Isabela Da Silva Santos 28/11/1992
24 Palova Pereira Da Silva 26/09/1996
25 Michele Cândida Dos Santos 08/04/2000
26 Franciane Gomes Rodrigues 12/01/1996
27 Jéssica Melo Pena 20/12/1994
28 Elenice Moreira Da Silva 02/08/1990
29 Daiana Dos Santos Campos Souza 17/03/1986
30 Maria Do Rosário Frazão Gomes 07/10/1989
31 Luiz Carlos Rodrigues Costa 18/06/1960
32 Ana Kariny Alves Da Silva 23/09/1993
33 Marina De Lourdes Araújo Rodrigues Das 21/01/1980
34 Vinícius Da Silva Lopes 24/09/1991
35 Leidiane Vaz Da Silva 27/06/1992
36 Maria Da Comceicao Santos Rodrigues 29/11/1958
37 Michelle Mendes Coelho 03/12/1983
38 Marcia Isabel Do Nascimento 21/06/1985
39 Nathalia Aparecida Da Cruz Leite 01/09/1997
40 Walquiria Reis 18/10/1980
41 Raquel Aparecida Vieira Machado 30/01/1992
42 Luzienne Aparecida Ferreira 10/03/1985
43 Raphaela De Souza Silva 19/05/1993
44 Lucimara Aparecida De Jesus Correia 16/04/1981
45 Suely Aparecida De Campos Araújo 27/01/1973
46 Carine Luísa De Souza Viana 28/08/1979
47 Pablo Abraão Mendes De Paula 10/04/1997
48 Rosa Maura De Oliveira 07/07/1977
49 Silvia Raquel Do Nascimento 24/09/1992
50 Tais Cristina Santos 03/10/1999

LISTA DE ESPERA – AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

51 Glayciani Gonçalves 16/10/1986
52 Sidney Claudio Augusto Lima 27/04/1987
53 Vania Aparecida De Freitas 12/05/1968
54 Anizio Tadeu Novais 28/10/1972
55 Anizio Tadeu Novai 28/20/1972
56 Mariana Louise De Jesus Souza 08/11/1995
57 Maria De Jesus Virgilio De Sousa Da Silva 26/11/1984
58 Maria Zuleimar Salgado Flores 14/11/1977
59 Kelly Cristina Pereira 01/07/1987
60 Efigenia Candida De Sa Mendes 04/12/1975
61 Esther Vieira Da Silva 01/05/1999
62 Silas Vieira Da Silva 17/10/1996
63 Alex-Sander Rafael Braz Guimaraes 25/10/1994
64 Luiza De Almeida Dornas 06/04/2001
65 Flavia Ferreira Dos Santos 05/06/1996
66 Adriana Almeida Carvalho Quintão 14/11/1973
67 Inácio Ferreira Da Silva Júnior 16/12/1986
68 Márcia Da Silva Pedra 30/10/1980
69 Mariana Rosa Da Silva 14/09/1994
70 Adriana Machado Nunes 24/12/1983
71 Stefany Dos Reis Moreira 24/11/1997
72 Solange Soares Dos Santos 18/10/1985
73 Larissa Cristina Dias Da Silva 25/03/1996
74 Adriana Da Silva Castro 12/09/1994
75 Tais Caroline Gomes Melo 26/05/1998
76 Gabriele  Nunes De Sá Souza 30/08/1982
77 Dulcineia Anizia Andrade 02/08/1986
78 Luis Fernando Ribeiro Andrade 28/01/2002
79 Bárbara Roberta Miranda 21/10/1997
80 Ana Paula Mendes Viana Prates 19/09/2001
81 Laise Aparecida Lopes 04/10/1988
82 Danilo Freitas Gonçalves 07/06/2002
83 Istefania Moreira De Freitas 02/01/1992
84 Eliane Pita Soares De Mascena 06/05/1971
85 Alana Aparecida Xavier Santos 24/02/1994
86 Natalício Da Silva Trindade 23/10/2003
87 Maria Eduarda Rodrigues Almeida 17/03/2004
88 Nadielen Naiane Camilo Louzada 29/03/1993
89 Rogerlaine Cristina Pereira De Souza 06/07/1971
90 Rafaela Sandy De Oliveira 08/10/1999

CLASSIFICADOS – AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS

1 Emmilly Gouveia Leite 07/06/2001
2 Ana Paula Fernandes 28/04/1987
3 Eduarda Morrane Machado Dos Reis 31/05/2000
4 Jéssica Tainá Pereira 07/11/1995
5 Daniela Juliana De Oliveira 16/10/1985
6 Mauricia Ferreira De Araujo 23/03/1992
7 Hellen Giordana Dias Silva 18/05/2002
8 Isabela Dias Teixeira 28/07/1998
9 Sueli Marina Da Silva 08/12/1971
10 Jaene Fabiula Oliveira Silva 07/04/1996
11 Naiara Pimenta Vaz 27/10/1993
12 Cláudio Antônio Vaz Júnior 22/08/1995
13 Liliane Guimarães Pereira Alves 20/09/1973
14 Leidiane Marcelino Freire Alves 05/08/1981
15 Érica Gomes Magalhães 04/10/2001
16 Iere Aparecida Da Costa Gonçalves Silva 21/09/1979
17 Maria Lucia Da Cruz Pereira 23/10/1972
18 Lorena Carvalho De Oliveira 24/09/1991
19 Daiana De Oliveira Sena 20/02/1992
20 Luciano José Soares De Sena 20/04/1983
21 Ariane Cristine Ramos 19/06/1986
22 Fernanda De Cassia Cardoso 20/11/1983
23 Danilo Mendes De Castro 01/08/1982
24 Edmilson Pereira Lopes 09/08/1971
25 Gislene Aparecida Leite Da Silva 13/11/1984
26 Michelle De Fátima Farnete 15/08/1984
27 Samuel De Jesus Silva Siqueira 09/02/2003
28 Jefferson Geraldo Da Silva 04/07/1996
29 Aurea Lucia De Sa Torres 14/07/1971
30 Alex-Sander Rafael Braz Guimaraes 25/10/1994
31 Adriana Almeida Carvalho Quintão 14/11/1973
32 Deisiane Dos Santos 18/08/1984
33 Geraldo Magela Amorim Da Silva 17/09/1961
34 Rosa Maura De Oliveira 07/07/1977
35 Samara Soares Dos Santos 10/05/1993
36 Carla Geovana Soares Silva 08/06/1991
37 Kenia Gesilane De Oliveira 02/07/1991
38 Amanda Luisa Dos Santos 12/06/1992
39 Bárbara Roberta Miranda 21/10/1997
40 Willian Magela Carolino De Almeida 01/07/2001
41 Flaviane Da Rocha Silva 25/05/1982
42 Nilda Pereira Da Rocha 04/08/1968
43 Telma Soares De Almeida Magalhães 28/02/1983
44 Fabíola Lopes Moreno 12/03/1963
45 Fabiano Henrique Matoso 18/04/1984
46 Fabiane Dos Santos Moura Pinheiro 02/09/1986
47 Sarah Cristina Dos Santos 17/05/2003
48 Eliane Cristina Benevenuto 06/02/1979
49 Miguel Emanuel Magalhães Moura 02/10/2002

CLASSIFICADOS – AGENTE DE RECEPÇÃO E RESERVAS EM MEIOS DE HOSPEDAGEM

1 Emmilly Gouveia Leite 07/06/2001
2 Andriele Gonçalves Gomes 01/11/1993
3 Elaine Damasceno De Souza 13/09/1980
4 Amanda Gomes Da Silva 30/03/1997
5 Suzana Alves Guimarães Silva 07/11/1984
6 Stela Souza Pereira 11/04/1985
7 Alan Silva Santos 27/03/1995
8 Nycole Silva Oliveira 04/01/2004
9 Wellington Soares Martins 07/03/1999
10 Flaviane Gomes De Oliveira 26/07/1982
11 Ingrid Aparecida Da Cruz Borges 04/02/1997
12 Shirley Feminino Figueiredo 15/01/1986
13 Shirley Nogueira Figueiredo 01/15/1986
14 Lucas Jonas Silva Borges 02/11/1993
15 Iolanda Alves Santos 24/02/1998
16 Maria Das Graças Macena Azevedo 27/04/1999
17 Marcelo Augusto Costa Fagundes 17/03/1998
18 Ana Francisca Silva Oliveira 11/06/2004
19 Maria Da Conceicao Virgilio Do Carmo 07/12/1997
20 Grace Anne Saraiva Da Fonseca 26/02/1991
21 Leidiane Almeida Da Silva 20/02/1987
22 Danielle Conceição Miranda Guimarães 08/12/1985
23 Ana Carolina Dos Santos 10/08/1999
24 Dalton Araújo Gonçalves 27/04/1975
25 Silvania Almeida De Carvalho 27/02/1971
26 Maria Eduarda De Paulo 11/08/2002
27 Bárbara Roberta Miranda 21/10/1997
28 Luiz Gustavo Oliveira Matos 25/06/2003
29 Francielle Feminino Ribeiro 11/03/2000
30 Bruno Augusto Silveira Rodrigues 25/05/2001
31 Erika Cristina Carvalho De Deus 14/08/1980
32 Iara Bernardo Belizário 15/06/1998
33 Claudiane Lopes Benevenuto Amancio 11/11/1989
34 Regina  Celi Cachoeira 25/03/1968
35 Debora Fernandes Soares 09/11/1993
36 Miguel Emanuel Magalhães Moura 02/10/2002

CLASSIFICADOS – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1 Any Carolina Pereira Da Silva 18/04/2003
2 Larissaaparecida Queiroga 05/10/1998
3 Cristianerodrigues Soares Dias 21/11/1997
4 Clauda Regina De Almeida 18/10/1992
5 Lidiane Ferreira Silva 06/05/1981
6 Wagner Xavier De Souza 07/01/1971
7 Heloisa De Fátima Generoso Xavier 24/06/1968
8 Emmilly Gouveia Leite 07/06/2001
9 Alexander Da Conceição 29/11/1978
10 Bárbara Sebastiana Dos Santos 07/08/1996
11 Ítalo Mateus Santos Chagas 25/10/1997
12 Tamyris Silva Macedo 22/07/1987
13 Matheus Gabriel Araujo Dos Santos 25/01/2005
14 Maura De Lourdes Araujo 05/04/1973
15 Ronário Rodrigo Ferreira Lima 04/12/2000
16 Sarah Gabrielle Dos Santos Rodrigues 26/05/2001
17 João Marcello Francisco De Oliveira 04/10/2003
18 Gerciane De Cassia Azevedo Rodrigues 08/03/1997
19 Ellen Adrienne Pereira Santos 24/02/2002
20 Maira Rayelle Gomes 15/07/1993
21 Sirneia Aparecida Rodrigues De Souza 07/10/1973
22 Isabelle Amorim Evangelista 03/10/2001
23 Laís De Souza Serra Araujo 12/11/2002
24 Marcela Kelly Fernandes De Oliveira 26/03/1995
25 Geicimara Da Silva 11/03/1997
26 Edna Faustino Leal 12/11/1984
27 Aline Mendes Ribeiro 08/01/1987
28 Heloísa Bispo Fernandes 16/08/2003
29 Karine Giselle Andrade Batista 28/08/1986
30 Ane Campos 12/03/1985
31 Daniel Sam Silva 04/02/1991
32 Adriana Maria Silverio 07/05/1985
33 Janie Rodrigues Nascimento 20/11/1983
34 Mayara Cristina Medeiros Teixeira 01/07/1999
35 Ricardo De Souza Silva 01/08/1965
36 Lucas Dos Santos Barbosa De Araujo 02/10/2003
37 Thalita Gomes De Medeiros 15/06/2003
38 Guilherme Felipe Rodrigues Da Cruz 02/08/2002
39 Ricardo Palhares De Miranda 24/09/1982
40 Jessica Souza Soares 23/03/1997
41 Geisilane Aparecida De Oliveira Souza 01/11/2004
42 Fabiane Aparecida Mafra 04/02/1988
43 Naiara Evangelista Pimentel Cristeli 27/11/1987
44 Ana Angelica Ribeiro Da Silva 15/09/1990
45 Adriana Fernanda Ribeiro Da Silva 04/09/1992
46 Manoel Messias Silva Coutinho 15/05/1997
47 Ueslei Romário De Aguiar 09/06/1994
48 Daniele Janaína Santos 07/06/1995
49 Fabiana Miranda Vieira 28/10/1985
50 Gilberto Rodrigues Pimenta 26/03/1998

LISTA DE ESPERA – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

51 Alessandra Alves Ribeiro Silva 02/07/1987
52 Debora Cristina Da Silva 11/01/1982
53 Guilherme Araújo Santos 30/05/2005
54 Fernanda Cesar De Souza 21/02/2000
55 Isabele Luiza De Almeida 28/04/2001
56 Virna Lisi Da Silva 04/02/1980
57 Virginia Isabella Cardoso De Medeiros 12/02/1995
58 Jeane Márcia Pereira 14/06/1983
59 Julia Cristina Rodrigues 28/05/2003
60 Rosinete Da Paz Nascimento 18/10/1986
61 Alícia Corrêa Batista 01/08/2003
62 Lucas Alves Marcelino Freitas 25/08/2004
63 Suzete Alves De Souza Ramos 09/08/1982
64 Nayara Aparecida De Souza Lima 20/04/1998
65 Alan Silva Santos 27/03/1995
66 Francisco Soares Neto 06/01/1993
67 Mikchael Lopes De Almeida 25/07/1993
68 Leandro Cesar De Jesus Lima 25/11/1995
69 Déborah Cristina Alves De Souza 30/08/2000
70 Gabriele Cristina Dos Reis Carvalho 06/09/2001
71 Catarine Úrsula Alves De Moura 12/07/1991
72 Pablo Márcio Castelo Branco Junior 17/07/1999
73 Aline Mendes Batista 13/03/1992
74 Alice Anne Da Costa Monteiro 10/10/1993
75 Isabel Santana Silva 16/03/1999
76 Franciely Araújo Fernandes Dias 02/01/2001
77 Cássia Luana Gomes Trindade 17/10/1991
78 Brenda Adriane Pereira Rocha 03/08/2000
79 Tamires Taina De Macedo 21/01/1999
80 Stela Da Silva Ferreira Vieira 12/08/1985
81 Fabíola Rodrigues Silverio 06/10/2001
82 Lara Giovana Gomes Trindade 20/12/2001
83 Flávia Victoria Martins Da Silva 01/07/2002
84 Erlen Rodrigues Dos Santos 12/04/1993
85 Jhulie Alaine Fernandes Alves 04/11/1990
86 Deivid Dalisson Pereira Diniz 20/01/1993
87 Tamara Pereira Lourenço 15/05/2000
88 Bárbara Ferreira Da Silva 22/03/1997
89 Rafael De Abreu Vieira 19/01/1985
90 João Víctor De Oliveira Martins 05/06/2005
91 Anna Clara Soares Oliveira 07/12/2002
92 Juliana Fernandes Nunes 19/08/1983
93 Aliene Maria Da Silva 20/06/1981
94 Bárbara Elisa Ribeiro De Oliveira 28/09/2004
95 Estéfany Rodrigues Rocha 20/03/2002
96 Rodrigo Marcos Gomes Squarante 29/05/2000
97 Anna Clara Souza Martins 10/08/2004
98 Adriana Aparecida Corrêa Fonseca 23/09/2001
99 Claudiane Da Silva Dias 27/12/1992
100 Lucas Nunes De Moura 13/06/1994
101 Camila Iglezias Da Costa 07/12/1989
102 João Marcus Gonçalves Delucca 26/09/1999
103 Anair Reginalda Fernandes 25/03/1970
104 Leandra Stefany Felix Maciel 24/09/2003
105 Cecília Souza Martins 21/02/2003
106 Junia Thalita Rodrigues Rocha 30/10/1993
107 Fernanda Maria Marques Da Silva Alves 20/11/1988
108 Glaydson Darlan Gonçalves Silva 25/09/1998
109 Sandra Aparecida De Magalhaes Teixeira 04/10/1971
110 Ana Flavia Magalhaes 17/11/1997
111 Silvia Patricia Constantino 17/11/1986
112 Aline Miranda Barboza Mendes 22/07/1983
113 Samanta Cristina Caldeira 18/08/1981
114 Jéssica Naasson Silva Araújo 15/05/1991
115 Alanda Alves Dos Santos 02/06/1994
116 Daiane Corrêa Rodrigues 13/01/2002
117 Luciana Sabrina Da Cruz Campos 20/07/1995
118 Estefani Lais Lima Rodrigues 17/11/1995
119 Kedna Francisca Dos Santos 22/04/1992
120 Cinthia Silva De Paula 10/03/2000
121 Douglas Rodrigues Mendes Ribeiro 20/06/1991
122 Ana Luiza De Almeida Duarte 11/10/2004
123 Yaritza Camile De Amorim Teixeira 11/12/2002
124 André Mascarenhas Santana 28/09/2001
125 Ana Claudia 05/08/1996
126 Grace Anne Saraiva Da Fonseca 26/02/1991
127 Maria Zuleimar Salgado Flores 14/11/1977
128 Laryssa Vitória Martins De Araújo 04/09/2004
129 Fabiana Aparecida Da Cruz Leal Souza 30/03/1988
130 Walquiria Reis 18/10/1980
131 Leiliane Alves Da Silva 29/05/1988
132 Larissa Monção De Oliveira 08/11/2004
133 Michael Marlon Pereira Dos Santos 22/11/1992
134 Edvania Pinto Pereira 20/11/1992
135 Vinicius Soares Silva 23/06/1993
136 Marcia Karine De Almeida Leal 19/10/1992
137 Mariana Rosa Da Silva 14/09/1994
138 Alissonbarbosa Ribas 26/02/1976
139 Ana Paula Alonso Mafra 25/03/1995
140 Giovani Francisco Do Carmo 02/07/1974
141 Roberta Diniz Alves Alcântara 20/01/1983
142 Lorena Oliveira Rodrigues 15/10/1996
143 Daniela Cristina Ramos Batista 22/04/1980
144 Leandro Barbosa Bueno 28/05/1999
145 Jeisiane Leidza Gomes De Sousa 15/02/1996
146 Aline Fernanda Santos 12/07/1991
147 Maísa Tainara Gonçalves 22/05/1989
148 Keila Denize Lopes E Castro De Souza C 06/03/1971
149 Kenia Aparecida Vaz De Oliveira 03/03/1989
150 Bárbara Roberta Miranda 21/10/1997
151 Valdirene Coelho Da Silva 12/03/1986
152 Maria Eduarda De Paulo 11/08/2002
153 Kenia De Paulo Pereira 18/11/2002
154 Ana Paula Mendes Viana Prates 19/09/2001
155 Cecília Campos Silva Santana 16/07/1991
156 Elizangela Maciel Da Silva 31/07/1975
157 Jordana Larissa Celestino 20/06/2020
158 Barbara Norrana Ferreira 12/11/1993
159 Paula Roberta Pereira Da Silva Miranda 16/01/1993
160 Anna Clara Rocha Amorim 12/05/2001
161 Franciele De Almeida Rodrigues 30/04/1995
162 Iara Bernardo Belizário 15/06/1998
163 Emerson Luis Arlindo De Freitas 12/03/1990
164 Anne Caroline Morais Santos 18/12/1996
165 Raiane Pereira Da Silva 09/06/1995
166 Ivanete Aparecida Lima 20/01/1999
167 Janaina Jacinto De Miranda 19/02/1977
168 Daniele Jacinto Miranda 06/12/1986
169 Bianca Cristina Pita Ribeiro 05/05/2002
170 Rosa Amelia De Freitas 15/02/1975
171 Marcos Eugenio Pereira 21/04/1997
172 Nadielen Naiane Camilo Louzada 20/03/1993
173 Fernanda Thais Dos Santos De Almeida 02/08/1989
174 Maria Da Conceiçao Pereira 17/02/1968
175 Rafael Pereira Valadares 26/08/1985
176 Miguel Emanuel Magalhães Moura 02/10/2002
177 Valdinei De Jesus Guimarães 08/07/1979
178 Luis Fernando Lopes De Oliveira 06/02/2002

CLASSIFICADOS – OPERADOR DE CAIXA

1 Emmilly Gouveia Leite 07/06/2001
2 Eliane Da Silva Santos 27/03/1992
3 Patricia Pereira Da Silva 28/01/1991
4 Márcia Cristina Benfica 03/03/1986
5 Isadora Rangel Pires Viana 27/02/2001
6 Eduarda Morrane Machado Dos Reis 31/05/2000
7 Carine De Souza Silverio 31/08/1996
8 Franciele Mendes De Almeida Cardoso 26/12/1993
9 Marina De Oliveira Alves 18/04/2001
10 Luciana Aparecida Ferreira Chaves 26/01/2000
11 Debora Cristina Da Silva 11/01/1982
12 Virginia Isabella Cardoso De Medeiros 12/02/1995
13 Tamara Thais Pereira Alves 04/10/1999
14 Júlia Cristina Rodrigues 28/05/2003
15 Danilo Freitas Gonçalves 07/06/2002
16 Francielle Vieira Ribeiro 11/03/2000
17 Bruna Caroline De Souza Freitas 16/09/2000
18 Jean Miguel Miranda Da Silva 15/08/2004
19 Kailany Emanuelle Silva De Oliveira 23/02/2003
20 Marilda Reginalda De Oliveira 05/06/1970
21 Déborah Cristina Alves De Souza 30/08/2000
22 Samuel Vieira Pires 23/11/2000
23 Yuri Vinicius Costa Moreira 08/06/1998
24 Brenda Adriane Pereira Rocha 02/08/2000
25 Nathalia Cristina De Oliveira Campos 16/01/1998
26 Otávio Augusto Da Silva Reis 17/07/2001
27 Flávia Victoria Martins Da Silva 01/07/2002
28 Ana Kariny Alves Da Silva 23/09/1993
29 Karina Pereira Dias 27/03/2004
30 Hilda Luiza Da Silva Valadares 19/06/1987
31 Sara Chaenny De Souza Moura 20/10/1999
32 Rafaela Aparecida Rodrigues Da Cruz 15/11/1999
33 Lucas Cardoso Dos Santos 27/04/1997
34 Janaina Araújo De Oliveira 29/03/2001
35 Camila Iglezias Da Costa 07/12/1989
36 Maria Eduarda Dos Santos Miranda 05/06/2005
37 Larissa Carla Silva Borges 21/09/1985
38 Nathalia Aparecida Da Cruz Leite 01/09/1997
39 Liana Regina De Vasconcelos Ferreira 11/04/1980
40 Alanda Alves Dos Santos 02/06/1994
41 Yuri Avelino Fernandes 03/09/2002
42 Kethelyn Silva Queiroz 25/02/2003
43 Elaine Cristina  Pereira 27/03/1994
44 Andressa Raiane Cardoso Da Silva 27/04/1999
45 Eliene Aparecida Cardoso Pires 31/03/1981
46 Bárbara Roberta Miranda 21/10/1997
47 Eliane Cristina Benevenuto 06/02/1979
48 Maria Eduarda De Paulo 11/08/2002
49 Douglas De Paulo Pereira 23/01/2004
50 Carlos Augusto Pereira Dos Santos 14/08/1996

LISTA DE ESPERA – OPERADOR DE CAIXA

51 Ana Paula Mendes Viana Prates 19/09/2001
52 Franciele De Almeida Rodrigues 30/04/1995
53 Andreia Cristiane  Nunes Da Silva 01/07/1999
54 Ivanete Aparecida Lima 20/01/1999
55 Maria Eduarda Rodrigues Almeida 17/03/2004
56 Lucimara De Almeida Macena 28/09/2000
57 Tânia Lopes Louzada 16/08/1979
58 Vanessa Aparecida Pereira Do Nasciment 04/09/1999
59 Patríciacristiane Ferreira 07/09/1977

CLASSIFICADOS – PROGRAMADOR DE DISPOSITIVOS MÓVEIS

1 Patrícia Maria Lima De Oliveira De Faria 17/12/1991
2 Deraldino Ribeiro Leite Júnior 19/02/1987
3 Diego Humberto De Moura 14/02/1996
4 Alissandra Ferreira Ruzafa 05/07/1963
5 Roberto Da Costa Veiga 06/08/1969
6 Emmilly Gouveia Leite 07/06/2001
7 Sérgio Henrique Ferreira Da Silva 01/08/1985
8 Érica Cristina De Souza Ribeiro 23/10/1986
9 Marvyson Campos Alves 28/05/2001
10 Fabio Laudelino Da Silva Pacheco 30/01/1985
11 Matheus Gabriel Araújo Dos Santos 25/01/2005
12 Wendy Geovanna Custódio Benfica 16/05/2003
13 Pedro Junior Rodrigues De Souza 23/01/2003
14 Elaine Damasceno De Souza 13/09/1980
15 Hilton Francisco De Almeida 05/07/1983
16 Allan Pereira Costa 05/06/1997
17 Lusiane Rodrigues Neves 13/02/1996
18 Carolina Silva Santos 21/04/2001
19 Lucas Gabriel Silva De Oliveira 14/09/2002
20 Eduardo Batista Caldeira 02/03/1978
21 Márcio Jose Da Silva Mariz 28/01/1988
22 Jhoy Lucas Fernandes De Almeida 16/09/1988
23 Luiz Fernando Campos Ferreira 06/07/2004
24 Isabela Dias Teixeira 28/07/1998
25 Aline Aguiar Dos Santos De Almeida 29/07/1981
26 Bruno Leonardo Ribeiro Da Silveira 20/09/1980
27 Paulo Cesar Santos Silva 22/03/1997
28 Ana Caroline De Oliveira Aguilar 07/12/2002
29 Anna Carolina Rodrigues De Oliveira 19/10/1995
30 Marlene Pereira  Amorim 10/04/1978
31 Tamara Thais Pereira Alves 04/10/1999
32 Valéria Das Dores Meneses Miranda Paix 03/08/1975
33 Aline Cristina Corrêa Valadares Pereira 11/03/1982
34 Alice Eduarda Valadares Pereira 05/10/2002
35 Jeane Márcia Pereira 14/06/1983
36 Lidiana Gonçalves Amendoeira 25/10/1979
37 Artur Henrique Urbano De Oliveira 01/04/1989
38 Carlos Eduardo Shiniti Saito 26/03/1987
39 Vagner Ribeiro Cardoso 01/09/1983
40 Thais Araújo De Oliveira 25/06/2002
41 Aline Mendes Batista 13/03/1992
42 Matheus Ramos Da Silva 18/08/1992
43 Jonas Diego De Carvalho Matos 12/11/1987
44 Jonderson Guilherme De Oliveira Ribeiro 26/09/1996
45 Ana Kariny Alves Da Silva 23/09/1993
46 Filipe Alves Pereira 06/05/2020
47 Juliana Fernandes Nunes 19/08/1983
48 Daniel Araújo Souza 03/01/1984
49 Solange Aparecida Silva 03/10/1987
50 Fernanda Maria Ribeiro 03/10/1990

LISTA DE ESPERA – PROGRAMADOR DE DISPOSITIVOS MÓVEIS

51 Rozinete Dos Santos Oliveira 22/12/1963
52 Lucas Jonas Silva Borges 02/11/1993
53 Larissa Carla Silva Borges 21/09/1985
54 Andrei José De Magalhães Teixeira 12/10/1994
55 Camila Iglezias Da Costa 07/12/1989
56 Heitor Thomaz De Moura 05/03/2004
57 Alexsandro Pereira De Aquino 23/11/1979
58 João Paulo Da Silva Leal 24/04/2002
59 Lucas Alves Maciel 21/08/2000
60 Marcos Aurelio Dornas 17/11/1969
61 Denilson Martins De Matos 28/04/1991
62 Nathan Trindade Santos 08/09/1992
63 Jordana Teixeira De Souza Oliveira 30/10/1984
64 Leonidio Jorge Fernandes 19/07/1985
65 Amá- Na- Ara Marques 14/06/1975
66 Luana Gonçalves Pena 25/06/1982
67 Warllen Mary De Oliveira 01/05/1980
68 Vilma De Fátima De Freitas 27/08/1964
69 Rafael Cleison Dornelas 19/09/1993
70 Álvaro Augusto Gomes 03/03/2001
71 Tales Augusto Alves 06/03/1974
72 Fabiane Caldeira Lage 21/07/1981
73 Josyene Emanoella Alves Da Silva 20/09/1988
74 Everton Luiz 16/07/1997
75 Lucimara De Almeida Macena 28/09/2000
76 Gledson Nicomedes Dias De Melo 31/01/1981
77 Rafael Pereira Valadares 26/08/1985

 

FONTE: https://www.ifnmg.edu.br/processos-seletivos-cead/processos-seletivos-2020/23996-edital-44-2020-selecao-de-alunos-para-cursos-fic

Veja Também

Defensoria Pública mineira abre inscrições para o “Mutirão Direito a Ter Pai 2020″

Interessados em participar do mutirão de reconhecimento de paternidade devem se inscrever de 1º a ...